中國有線電視新聞網書畫頻道

慶祝中華人民共和國成立70周年暨遼寧省第五屆書法篆刻作品展評選結果公示


2019-09-05 07:27:47| 編輯:公益書畫| 點擊: | 分享:

摘要: 為慶祝中華人民共和國成立70周年,深入貫徹落實習近平總書記關于文藝工作的重要論述,傳承中華優秀傳統文化,增強文化自信,進一步推動書法事業的繁榮發展,發掘書法篆刻人才,由遼寧省 ...
為慶祝中華人民共和國成立70周年,深入貫徹落實習近平總書記關于文藝工作的重要論述,傳承中華優秀傳統文化,增強文化自信,進一步推動書法事業的繁榮發展,發掘書法篆刻人才,由遼寧省書法家協會、大連書法院主辦,大連九洲世紀醫院、民建莊河基層委員會承辦的慶祝中華人民共和國成立70周年暨遼寧省第五屆書法篆刻作品展評選工作于2019年8月29日在大連莊河順利完成。本次展覽共收到全省1632名作者投稿1884件作品,經過嚴格評審,共評出獲獎作品22件,獲獎提名作品27件,入展作品158件,入選作品218件。
現將評審結果向社會公示,公示期為2019年9月3日—9月9日,共7天。公示期間,如發現代筆、抄襲、剽竊等違規現象,可向遼寧省書法家協會舉報;公示期結束后,仍可對上述違規現象進行舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,遼寧省書法家協會將依照相關規定調查處理。 
材料請寄:遼寧省沈陽市和平區八經街74號 遼寧省書法家協會  聯系電話:024-22858175
獲獎名單:22人
沈陽:6人
李娜、董曉祺、王軍軒、陳洪普、龐宇、劉國慶
鞍山:1人
包良達
撫順:1人
彭英
丹東:1人
張福有
錦州:7人
孫劍、黃子麟、游紫鈺、劉遠明、吳易晗、張昊、張賽
營口:1人
雒威
阜新:1人
孫學輝
遼陽:1人
應立博
鐵嶺:3人
劉長龍、張興仁(篆刻)、紀帥(篆刻)
獲獎提名名單:27人
沈陽:4人
邵軍耀、杜洋、王之洞、陳野
大連:2人
孫立民、高勇
鞍山:1人
張威
撫順:3人
李豐、戰忠凱、黃厚樺
丹東:1人
孫萬民
錦州:7人
祖奎臣、馬升龍、王大慶、肖銘、李玉坤、武志堅
趙占強
營口:1人
崔東明(篆刻)
阜新:2人
楊育紅、侯連華(篆刻)
遼陽:2人
尚曉銘、高明林(篆刻)
鐵嶺:1人
馬海廷
盤錦:1人
董修善
朝陽:2人
張實惠、戰喜林
入展名單:158人
沈陽:29人
崔紅敏、邱迪、郭爽、楊占一、項朝輝、王世佳、馬騫、馬玉昌、姜鳳琴、賈美榮、吳錫斌、袁峰、王雪麗、樊榮、牟筱萌、曾遠鑫、吳茜、薛梅杰、馮華、張子昱、付曉旭、尹殿輝、陳建華、程浩宇、張婷婷、張祥春、周正(篆刻)、張海山(篆刻)、邵志國(篆刻)
大連:24人
張曉民、袁慶慶、劉明昌、貢珣、李吉安、王忠元、車殿明、程昱、王彥杰、劉權、葉永成、仲良、李吉陽、李廣宏、王爽、崔學民、范繼勝(篆刻)、劉萬鑫(篆刻)、梁奕權(篆刻)、李天一(篆刻)、馬豐軍(篆刻)、蒼宇(篆刻)、馬隨軍(篆刻)、任傳永(篆刻)
鞍山:12人
姜昆、劉瀟、孫昱、尤澤東、李偉、崔秀明、宋斌、馬崴、王志、高強、李麗敏、楊成功(篆刻)
撫順:7人
張玉峰、鄭廣軍、李海波、齊劍、李晶杰、王曉峰、田志順(篆刻)
本溪:8人
里丹、李楠、王鋼、趙友國、孫振清、馮沖、張曉華、鄂藝博(篆刻)
丹東:5人
崔焱、叢秀云、王輝、王國英、溫尚萍
錦州:28人
王英、侯嘉、劉國輝、鄭家瑋、王港偉、李文強、李婷婷、姜泓鎂、賀晶、王衛東、王寧、白雪、佟占軍、趙梁才、陳剛、張丹哲、于德斌、楊昕、莊忠繼、劉遠武、王倩、梁佳琪、李琳、潘有靜、馬升龍(篆刻)、楊宇(篆刻)、安濤(篆刻)、徐達(篆刻)
營口:7人
宋瑩川、曲城宇、陳彩霞、許鋼、唐金釗、張鎮恒、暢科宇
阜新:4人
吳春生、楊永麗、魏超、洪桂芳(篆刻)
遼陽:10人
曹宏光、馮浩、張旭鋒、龐朝強、李勇、解生宇、欒海新、耿軍、關昌勇(篆刻)、梁詩予(篆刻)
鐵嶺:7人
孫明杰、汪泳、沈玲、李強、惠凱、蘇立忱(篆刻)、張洪琦(篆刻)
盤錦:6人
朱冬、歷嗣特、孫亞宏、宋明津、張信凱、權洪崗
朝陽:7人
李本坤、周亞軍、白友良、高陽、杭國軍、郝長寧、陳婧(篆刻)
葫蘆島:4人
王大可、于洪亮、軒炫、張朝輝
入選名單:218人
沈陽:45人
劉正帥、付群、黃鑫、張芮舸、王國軍、李恩琪、張慧 、王賀、李志宇、劉爽、曲國帥、牟孝東、董曙光、張政、張國紅、曾麗麗、李丹、徐曄、焦石、田曉景、王卓群、李小龍、趙京東、董春芹、趙佳麗、王麗娜、張穎慧、許夢磊、王云重、蘇嵬、白丹、姚慶坤、廖玉文、霍陽(篆刻)、李想(篆刻)、關輝(篆刻)、陳琪(篆刻)、孫春國(篆刻)、苗雨(篆刻)、白耀家(篆刻)、郭長弘(篆刻)、石恒宇(篆刻)、李顯(篆刻)、裴俊杰(篆刻)、劉立紅(篆刻)
大連:29人
宋英歌、郭承濤、張明魁、姜峰、劉新峰、曹金林、王雪明、紀楓、肖春義、單忠厚、劉令詩、張勁松、鐘慧、劉世明、杜啟濤、蘇文鑫、趙俊程、王成君、周建(篆刻)、李陽陽(篆刻)、劉芮棋(篆刻)、宋英歌(篆刻)、李健瑋(篆刻)、高光輝(篆刻)、孫仁娥(篆刻)、寧瑞金(篆刻)、謝予東(篆刻)、孫嘉臨(篆刻)、陳廣峰(篆刻)
鞍山:18人
王海平、張操、沙清、劉步全、李俊銘、高海華、吳章親、王永存、胡錦鋒、王海明、段成貴、王恩波、李師山、夏明炯、高超、金長旭、王強(篆刻)、何沖(篆刻)
撫順:14人
王偉、曹東、尚鈺、于景福、湯輝、劉英超、孫小鷗、楊漪漣、周杰、鐘成山、周文嘉、王冰冰、劉雋、王利杰
本溪:14人
崔恩吉、張寬、王立剛、王曉紅、劉洲偉、高非、梁旭、楊彤、丁寧、王文志、鐘佳霓、孫曉燕、謝紅宇、蒲香子
丹東:9人
李晶、代麗、于華海、侯煥文、姜開銘、蘭茂波、李華騫、付昕(篆刻)、徐笑冬(篆刻)
錦州:23人
黃立東、郝長森、陳巖、金鎖、邵艷初、陳雨松、陳靖、李蕭蕭、殷建新、劉春英、孫曉嬌、王立夫、付海濤、徐向軍、勞有竅、黃日升、朱良、修金生(篆刻)、陸明超(篆刻) 、李季(篆刻)、任宇(篆刻)、趙天偉(篆刻)、趙偉(篆刻)
營口:9人
范利軍、劉成華、焦愛國、楊雨田、劉春榮、姜璟瑜、張春艷、聶永祿、由喬瑞(篆刻)
阜新:5人
張國河、李淑敏、魯迎、張儉、羅福軍(篆刻)
遼陽:10人
朱宏剛、尚銘洋、鄭楠、姜純、譚廣寧、張殿波、王彥重、馬朔辰、錢德浩、敖文明(篆刻)
盤錦:13人
蔡波、齊懿、王嘉晨、李錦萍、史鳳巖、于美鑫、王春輝、蓋志剛、孫月竹、蔣鴻、曹廣、單柏烈(篆刻)、李麗(篆刻)
鐵嶺:10人
許鐵柱、趙蕊、張杰、蘇立忱、耿紅艷、劉靜、吳洪旭、柳舉、安長松、黃鷹(篆刻)
朝陽:9人
郝興亮、胡曉蘭、曹新國、張鐵凌、曹陽、費凱、李洞源、張書昌、何恩
葫蘆島:9人
張興林、馬梟雄、趙美菊、劉玲莉、李景皓、張繼輝、劉涵宇、丁碩、李子揚
無市別:1人
聶福奎 
慶祝中華人民共和國成立70周年暨遼寧省第五屆書法篆刻作品展評審委員會名單
評審委員會:
主  任:王  丹
副主任:胡崇煒
秘書長:李  琳
評審委員:王丹、王樹清、盧林、甘海民、曲平、師索民、劉宏衛、李宴清、李洋、蘇德永、冷旭、張威、施恩波、趙博海、趙立新、董文廣
監審委員會:
主    任:胡崇煒
監審委員:李琳、李京臣、張齊巖、張舜
媒體觀察員:凌鶴
遼寧省書法家協會
2019年9月3日

分享:

上一篇: 下一篇:

遼寧公益書畫家協會簡介/遼寧公益書畫家協會承辦 ( |V7.2

電話:17302490006   郵箱:[email protected]    GMT+8, 2015-5-20 08:19

Powered by 中國有線電視新聞網書畫頻道公益書畫  

© 2015-2020 www.ccnntv.cn/shuhua/

企鹅大冒险电子 内蒙古时时昨天开奖 胡姬琵琶行赚钱吗 北京快中彩官方网站 重庆时时彩杀号技巧 找什么任务赚钱 电玩城鲨鱼机飞禽走兽 二串一进球稳赚技巧 手机吃鸡游戏大全 如何算公司有没有赚钱 麻将牌纸牌麻将怎么玩 股票交易 体彩p3有试机号吗 3d开机号今天查询 c35彩票首页 云南快乐十分彩票开奖 靠装卸载软件赚钱